Условие задания: ДБ.Является ли равенство — (25х) — (14 + 23х) тождеством?= 2(x — 7)Докажи.После

тождественных преобразованийв левой части получится выражение: _ _ _ _ _ _ Вывод: равенство (является/не является)Тождеством.​помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

Равенство не является тождеством.

Объяснение:

Преобразуем левую часть равенства:

— (25х) — (14 + 23х) = -25х-14-23х= -48х-14=2(-24х-7)

Вывод: равенство не является тождеством, так как его левая часть не равна правой.