Выполните умножение многочленов (2m−3n)(3n+2m), используя формулу разности квадратов.


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.

Ответ: 4m^2-9n^2

Объяснение:

(a+b)(a-b)=a^2-b^2

Отвечает Александрин Богдан.

\displaystyle \tt (2m-3n)(3n+2m)=(2m-3n)(2m+3n)=(2m)^2-(3n)^2=\bold{4m^2-9n^2}

Формула:

\displaystyle \tt (a-b)(a+b)=a^2-b^2