Розв’яжіть рівняння 10у+6=12у-8


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Артем.

Ответ:

10y+6=12y-8\\10y-12y=-8-6\\-2y=-14\\2y=14\\y=14:2\\y=7

Отвечает Вишня Катя.

Ответ:

y=7

Объяснение:

10y-12y=-8-6

-2y=-14

y=7