пиши граффити решить графически систему уравнений игрек равен 1/4 x в квадрате игрек равен икс

минус один ответ и запиши возрастающем порядке​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Ответ:

Объяснение:

Дана система уравнений. Решить графически.

у=х²/4

у=х-1

1)Построить графики функций    у=х²/4           у=х-1

Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Первый график - график параболы, второй - линейной функции, прямая линия. Если существуют точка или точки пересечения этих графиков, координаты этих точек и будут решением системы уравнений:

                                               Таблицы

                 у=х²/4                                                    у=х-1

       х     -4      -2      0       2       4                  х       -1        0        1

       у      4       1       0       1        4                  у       -2       -1        0

Графики имеют одну точку пересечения с координатами (2; 1)

х=2

у=1        Решение системы уравнений