Запишите и упростите : а)сумму выражений 2,6+а и -0,2-а б)разность выражений -а+b и b-a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.
2,6+а+(-0,2-а)=2,6+а-0,2-а=2,4
-а+б-(б-а-2)=-а+б-б+а+2=2
Отвечает Погребняк Анастасия.
А) (2,6 + а) + (-0,2 - а) = 2,4
б) (-а+b) - (b - a - 2) = -a + b - b + a + 2 = 2