(х+4)(2х-3)-(5х-6)(х-3)=10 дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

2 {x}^{2} - 3x + 8x - 12 -5 {x}^{2} - 15x - 6x + 18 = 10 \\ 7 {x}^{2} - 16x  + 4 = 0 \\ d = 256 - 4 \times 7 \times 4 = 256 - 112 = 144 = {12}^{2} \\ x1 =  \frac{16 + 12}{14} =  \frac{28}{14} = 2 \\ x2 =  \frac{16 - 12}{14} = \frac{4}{14} =  \frac{2}{7}