(2x+1)²=3x+4 дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

Ответ:

D=49

x1=-1

x2=0,75

Объяснение:

(2x+1)²=3x+4

4x²+4x+1-3x-4=0

4x²+x-3=0

D=1²+4*4*3=49

x1=(-1-7)/8=-1

x2=(-1+7)/8=0,75

Отвечает Haidar Erke.

Решение в приложении