2. Постройте график функции y = – 2x – 1.Пройдет ли график функции через точкуF(-28; 55)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Объяснение:

у=2х+1-лінійна , графіком є пряма

якщо х=-28, то у=2*(-28)+1=-56+1=55

отже , точкаF належить графіку у=-2х-1