1. Представьте в виде многочлена выражение: а) (p+8)2 б) (3а-10)2 в) (7х-2у)3 г) (a+4с)3 д)

3(2х-1)2+12х е) (х+3)2-(х-2)(х+2) ж) (4m-7n)(7n+4m) з) с3-с6 и)27+у9

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.

p²+16p+64

a²-60a+100

343x³-294x²y+84xy²-8y³

a³+12a²c+48ac²+64c³

12x²-12x+3+12x= 12x²+3

x²+6x+9-x²+4= 6x+13

49n²-16m²

c³(1-c³)= c³(1-c)(1+c+c²)

(3+y³)(9-3y³+y⁶)