Скоротите дроб √5+3√5/√5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

\displaystyle \tt \frac{\sqrt{5}+3\sqrt{5}}{\sqrt{5}}=\frac{4\sqrt{5}}{\sqrt{5}}=\bold{4}

Отвечает Гишларкаева Руми.

Ответ:

 \frac{ \sqrt{5} + 3 \sqrt{5}  }{ \sqrt{5} }  =  \frac{ \sqrt{5}(1 + 3) }{ \sqrt{5} }  = 1 + 3 = 4 \\