Помогите пожалуйстаупростите выражение4b(3b+6)-(3b-5)(5+3b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

4b(3b+6)-(3b-5)(5+3b)​=12b²+24b-(3b)²+5²=12b²+24b-9b²+25=3b²+24b+25

Отвечает Козина Милана.

Ответ:

3b^2 + 24b + 25

Объяснение:

раскроем скобки:

12b^2 + 24b - (15b + 9b^2 - 25 - 15b) =  12b^2 + 24b - 9b^2 + 25 = 3b^2 + 24b + 25