Найдите знанение выражения sinA+sin2A+sin3A при А=30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

Ответ:  (3+\sqrt{3}) /2

Пошаговое объяснение:

при А=30°  

sinA​+sin2A+sin3A =  sin30°​+sin2х30° +sin3х30°=  sin30°​+sin60° +sin90°= 1/2 + \sqrt{3}/2 + 1 = 1/2 + \sqrt{3}/2 + 2/2 = (3+\sqrt{3}) /2

Отвечает Сизинцева Лариса.

sinα + sin2α + sin3α

При α = 30°

sin30° + sin(2*30°) + sin(3*30°) = sin30° + sin60° + sin90° = 1/2 + √3 / 2 + 1 = (1 + √3 + 2) / 2 = (3 + √3) / 2