Квадратный трёхчлен разложен на множители x²-11x+28=(x-a)(x-4).Найдите а​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Объяснение:

x²-11x+28=(x-a)(x-4)

х²–11х+28=х²–4х–ах+4а

–11х+28=–4х–ах+4а

следовательно:

совокупность:

–11х=–4х–ах

28=4а

совокупность:

7х=ах

а=7

а=7