знайдыть 6 член ы суму 20 перших членыв арифметичноъ прогресыъ якщо выдомы першы чотири члени 4;8;

12; 16;

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Рома.

d=8-4=4

1)\\b_6=4+4(6-1)=24

2)\\b_{20}=4+4(20-1)=80\\\\S_{20}=\frac{2*4+4(20-1)}{2} *20=840