Три подружки з'їли 23 цукерки. Тамара з'їла в три рази більше ніж Оля, але на 2 менше ніж Люда.

Скільки цукерок з'їла кожна дівчинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Объяснение:

возьмём тамару как х, тогда оля= х/3, а люда=х-2

х+х/3+х-2=23

2х+х/3=25

умножаем все на 3, чтобы скоротить дробь

6х+х=75

7х=75

х=75/7