Найдите корень уравнения 5(8x-3)=9(4x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:

5(8x - 3) = 9(4x - 2) \\ 40x - 15 = 36x - 18 \\ 40x - 36x =  - 18 + 15 \\ 4x = - 3 \\ x =  \frac{-3}{4}  = - 0.75

Ответ: - 0,75