(2-3х)+(5-2х)+(9-5х)=19+7х


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

(2-3х)+(5-2х)+(9-5х)=19+7х

2-3x+5-2x+9-5x=19+7x

16-10x=19+7x

-10x=7x+3

(-17)x=3 |÷17

x=-3/17