Дана геометрическая прогрессия: −6;24... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии q= b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

b_{1}=-6\\b_{2}=24\\b_{2}=b_{1}q\\24=-6*q\\q=-4\\b_{3}=b_{2}q\\b_{3}=24*(-4)=-96