Помогите решитьчерез дискриминант или Виета-3x² + 4x - 7=-x² + 5x - (-1 + 2x²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ:

-3x² + 4x - 7=-x² + 5x - (-1 + 2x²)​

-3x² + 4x + 2x²+ x²-5x= 7+1

-x=8

x=-8

Объяснение: