Задача 5. Аня и Ваня задумали по числу и сообщили их Сане. Саня ПО- смотрел на числа и заметил,

ЧТО Квадрат разНОСТИ ЭТИХ Чисел Вдвое большесуММЫ ИХ КвадратОВ. Чему Может быть равна разНОСТЬ КвадратОВ АНИНОГОи ВанИНОГО ЧИСел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

пусть Аня задумала - х, а ваня - у

тогда

(x - y)²  = 2(x² + y²)

x² - 2xy + y²  = 2x²  + 2y²

x² + 2xy + y² = 0

(x + y)² = 0

x = -y

x² - y² = x² - (-x)² = 0