Знайдіть найбільший корінь рівняння 2x²-9x+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИИИИ


Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

x1= 2.5

x2= 2

Объяснение:

D=(-9)^2-(4*2*10)=1

x1=(9+1)/4=2.5

x2=(9-1)/4=2