Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения график функции y=2.8x и y=1.2x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Сначала сделаем уравнения чтобы виразить x:

2.8x=1.2x+7 (y=y)

2.8x-1.2x=7

1.6x=7

x=4.375

Теперь подставим к одномой из функции значение x:

y=2.8*4.375

y=12.25

У нас вышла точка (4.375; 12.25)