Розв'язати рівняння за теоремою Вієта x^2-4x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

x² - 4x = 5

x² - 4x - 5 = 0

x1 + x2 = 4

x1 * x2 = 5

x1 = 5

x2 = -1

Отвечает Смагулов Саризжан.

х²-4х=5

х²-4х-5=0

х1+х2=-р

х1х2=q

x1+x2=4

x1x2=-5

Это числа 5 и -1