Sina+cosa=√2cos(П:4-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.

Ответ:

Объяснение:

Наверное требуется доказать.

Доказательство:

Формула: cos(x-y)=cosxcosy+sinxsiny

sina+cosa=√2(0,5√2cosa+0,5√2sina)=√2(cos(π/4)cosa+sin(π/4)sina)=

=√2cos(π/4-a)