Розв'яжіть рівняння 5(x-2)(2+x)-3(x-3)=5x(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

5(x-2)(2+x)-3(x-3)=5x(x-1)\\5(x^2-4)-3x+9=5x^2-5x\\5x^2-20-3x+9-5x^2+5x=0\\2x=11\\x=5,5

Отвечает Ivanets Vika.

Решение в приложении