При яких значеннях b має єдиний корінь рівняння 8х2 + bх + 2 = 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

b=±8

Объяснение:

8x²+bx+2=0 уравнение имеет единственный корень ⇔ D=0

D=b²-4·8·2=b²-64

b²-64=0⇒b=±8