Які з пар чисел (5;8),(3;2) є розв'язком рівняння 4у-3х=17? Если можно расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

Ответ:

(5; 8)

Объяснение:

A. (5; 8)

4 × 8 - 3 × 5 = 17

B. (3; 2)

4 × 2 - 3 × 3 = -1  ≠ 17

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

Подставим (5;8)

4*8-3*5=17

32-15=17

17=17

Объяснение:

Просто нужно подставить числа в уравнение. Подставляем (5;8) ( это как (x;y) первым всегда стоит х) в уравнение и смотрим будет ли полученное число равняться 17 так же делаем и с (3;2)