Найти разность многочленов 5x−3 и 7x+3 Найти Сумму многочленов 99y^2−8 и 7y^2+2 ^-степени


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

Объяснение:

Нужно раскрыть скобки и привести подобные члены. Если разность многочленов, при раскрытии вторых скобок (после знака минус) все знаки меняются на противоположные. При сложении не меняются.

1)Разность:

(5х-3)-(7х+3)=

=5х-3 -7х -3=

= -2х-6

2)Сумма:

(99у²-8)+(7у²+2)=

=99у²-8+7у²+2=

=106у² -6