Выразите У через Х и найдите два любых решения. 112x-8y=140 (7класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Объяснение:

112x-8y=140\\8y=112x-140\\y=\frac{112x}{8} -\frac{140}{8} \\y=14x-17.5\\x=0; y=-17.5\\x=1; y=14-17.5=-3.5

(0;-17.5) (1;-3.5)