Sin^2x−(1/2)sinx=0 (Угол из IV квадранта вводи как отрицательное число со знаком минус без

пробела)

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

x=\pi n, n \in Z\\ \\ x=(-1)^n+\pi n, n \in Z

Объяснение:

sin^2x-\frac{1}{2}sinx=0\\  \\ sinx(sinx-\frac{1}{2})=0\\  \\ sinx=0\\ \\ x=\pi n, n \in Z\\ \\ sinx=\frac{1}{2} \\ \\ x=(-1)^n+\pi n, n \in Z