5. Найдите скалярное произведение векторов a ̅и b ̅, если |a ̅ |=3,|b ̅ |=8, угол между векторами

равен 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.

Ответ:

1. a⁻ * b⁻ = |a⁻| * |b⁻| * cosα

2. cos60° = 1/2

3. a⁻ * b⁻ = 3 * 8 * 1/2 = 12

a⁻ * b⁻ = 12