Постройте график функции y=1,5x-6. и определите координаты точки пересечения графика с осью y

Варианты ответов:1)(0;6)2(0;-6)3(-6;0)4)(6;0)Помогите пожалуйста! Даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2) (0;-6)

Объяснение:

1.5x-6=0

1.5x=6

x=6/1.5

x=4

1 точка (4;0)

OY(X=0)

1.5*0-6=-6

2 точка (0;-6)