Укажите направление ветвей параболы 3) y=5x²-7x+14)y=2x-0,3x²-115)y=-2-3x-2x²Решите пожалуйста

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.

Ответ:

Объяснение:

3) y=5x²-7x+1; а=5>0⇒ветви направлены вверх

4) y=2x-0,3x²-11;4)y=-0,3x²+2х-11; а=-0,3<0⇒ветви направлены вниз

5 )y=-2-3x-2x²;5)y=-2x²-3x-2;  а=-2<0⇒ветви направлены вниз

Отвечает Каракулова Катя.

Чтобы определить направление ветвей параболы нужно знать, какой коэффициент отвечает за направление ветвей и уметь его определять

формула квадратного уравнения:

ax^2±bx±c=0

коэффициент а отвечает за направление ветвей параболы, если он положительный, то ветви параболы направлены вверх, если отрицательный - вниз

3) y=5x²-7x+1

коэффициент а=5; он положительный, ветви параболы направлены вверх

4) y=2x-0,3x²-11

коэффициент а=-0,3; он отрицательный, значит ветви параболы направлены вниз

5) y=-2-3x-2x²

коэффициент а=-2; он отрицательный, значит ветви параболы направлены вниз