Найди сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1 = −0,2 и q= 2. S4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Sn = (b1((q^n)-1)/(q-1)

S4 = (-0.2((2^4)-1)/(2-1) = (-0.2*15)/1 = -3

Отвечает Попова Алёна.

Ответ:

-3

Объяснение:

Sn = (b1((q^n)-1)/(q-1)  - формула  суммы n-ых членов геометрической прогрессии

S4 = ((-0,2(2^4)-1)/(2-1) = (-0,2*15) /1 = -3