(6х – 5)=+ (3х – 2)(3x+2) = 36.​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

6x+5+9x^2-4=36

9x^2+6x-35=0

D=36+4*35*9=1296=36^2

x1=\frac{-6+36}{18} =\frac{30}{18}=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}

x2=\frac{-6-36}{18} =\frac{-42}{18} =-\frac{7}{3}=-2\frac{1}{3}