туристы за два дня должны пройти 30 км. в первый день они прошли 0,6 части всего маршрута. сколько

км им останется пройти во второй день? Помогите пожалуйста решить задачу 6 класс срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1) 30*0,6=18(км)-прошли туристы за первый день
2) 30-18=12(км)-прошли туристы за второй день
Ответ: 12 км им останется пройти во второй день.