Туристы должны были пройти за два дня 42км. В первый день они находились в пути 6 часов.Во второй

день,увеличив скорость на 2 км/ч,они были в пути 4 часа. С какой скоростью шли туристы в первый день? Х км/ч - скорость туристов в первый день. (х * 6) км - прошли туристы в первый день. (х+2) км/ч - скорость во второй день. (х+2) * 4 км - прошли туристы во второй день. Нужно записать уравнения и решить их.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Асия.

6х+(х+2)*4=42

6х+4х+8=42

10х=42-8

10х=34

х=34:10

х=3,4(км/ч) - скорость туристов в первый день.

Отвечает Стромов Алексей.

х*6+4*(х+2)=42

6х+4х+8=42

10х=42-8

10х=34

х=34:10

х=3.4км/ч-скорость туристов в первый день.

3.4+2=5.4км/ч-скорость туристов во второй день.

ОТВЕТ: 3.4км/ч