Розв'яжіть Будь Ласка (3х-1)(х+4)=(2х+3)(х+3)-17


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИИИИИИИ


Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Объяснение:

(3x-1)(x+4)=(2x+3)(x+3)-17

3x²+12x-x-4=2x²+6x+3x+9-17

3x²+11x-4=2x²+9x-8

3x²+11x-4-2x²-9x+8=0

x²+2x+4=0

D=4-16=-12<0

Действительных корней у уравнения нет. Если требуется решить в комплексных числах, то

x=-1±i√3