Помогите как делать это задание Выразите у через х в уравнениях и найдите два какие-либо решения

уравнений: a) x-y = 9; б) 3x + 2y = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

а) Пускай х = 3

y = 9 - x

Тогда y =6

б) Пускай x=1

2y = 5 - 3x

2y = 2

y=1

Отвечает Petrova Masha.
А) x - y = 9
y = x - 9
Пусть x = 10 , тогда
y = 10 - 9
y = 1
Проверяем, подставляем:
x - y = 9
10 - 1 = 9.

б) 3х + 2y = 5
2y = 5 - 3x
Пусть x = 1 , тогда
2y = 5 - 3
2y = 2
y = 1
Проверяем, подставляем:
3 * 1 + 2 * 1 = 5
3 + 2 = 5.