Знайдіть суму перших шести членів арифметичної прогресії (bn), якщо b1 = - 5, d =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ: S₆=60.

Объяснение:

b₁=-5       d=6        S₆=?

b₆=-5+5*6=-5+30

b₆=25

S₆=(-5+25)*6/2=20*3=60.

Отвечает Овчинникова Евгения.

Объяснение:

S=b1+5d

S5=-5+5*2=-5+10=5