( tgα+ctgα ) − 2 при α = −π/4


Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.

( tgα+ctgα ) − 2 =( tgα+1/tgα ) − 2= (-1-1)-2=-4

tg(−π/4)=-1

Ответ -4