Периметр треугольника ABC равен 96 дм, одна из его сторон равна 30 дм. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 18 дм. Меньшая сторона равна дм. Большая сторона равна дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:

меньшая сторона = 24 (дм)   большая = 42 (дм)

Объяснение:

96-30 = 66

х-у=18

х+у=66

х=18+у

18+у+у=66

2у=48  у = 24

х-24=18  х=42