При якому значенні m областю функції 1. f(x)=x/(x2-mx+9) є всі числа крім 32.f(x)=x/x2+mx+25) є

всі числа крім 5

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

Ответ:

6 и -10

Объяснение:

1.    значение х при котором знаменатель становится равным 0, не принадлежит области определения дробной функции

значит  при х=3   x2-mx+9=0

                                9-m*3+9=0

                                   m=6

проверка:

x2-6x+9=0

х=3

2.   при х=5   x2+mx+25=0

                         25+m*5+25=0

                          m= -10

проверка

x2-10x+25=0

х=5