Представьте в виде произведения многочленов: 1) m^3+n^3; 2) a^3+1 3) 8x^3+64 4)27m^3+8n^3

5)125x^3+216y^3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) m^3+n^3=(m+n)(m²-mn+n²)

2) a^3+1=(a+1)(a²-a+1)

3) 8x^3+64=(2x+4)(4x²-8x+16)

4)27m^3+8n^3=(3m+2n)(9m²-6mn+4n²)

5)125x^3+216y^3=(5x+6y)(25x²-30xy+36y²)