Преобразуйте в виде произведения многочленов m^3+n^3 a^3+1 8x^3+64 27m^3+8n^3 125x^3+216y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

m³+n³=(m+n)(m²-mn+n²)

a³+1=(a+1)(a²-a+1)

8x³+64=(2x+4)(4x²-8x+16)

27m³+8n³=(3m+2n)(9m²-6mn+4n²)

125x³+216y³=(5x+6y)(25x²-30xy+36y²)