4. Представьте в виде произведения. 1. а2-16b2; 2) х 2 - у2 - 5х - 5у; 3) 27- х9.


Ответы на вопрос

Отвечает Агилов Ринат.

1. а2-16b2=(а-4b)(a+4b)

2. х 2 - у2 - 5х - 5у=(x+y)(x-y)-5(x+y)=(x+y)(x-y-5)

3. 27- х9=(3-x³)(9+3x³+x^6)