5-y=8-y скільки коренів має рівняння?


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

5-y=8-y

5=8, корней нет

Отвечает Lisovska Marta.

5 - y = 8 - y \\ 5 = 8

У уравнения нет корней, утверждение "5=8" - ложно