20 баллов!!! Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 9749 руб. Детям

предоставляется скидка 32%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 6 детей и 3 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

Ответ:

69022,92

Объяснение:

9749/100=97.49-это 1 процент

97.49*32=3119,68 скидка

9749-3119,68=6629,32 - стоимость 1 реб

6629,32*6= 39775,92 -стоимость 6 дет

9749*3= 29247 стоимость 3 взрослых

39775,92+29247=69022,92- всех