(х-3)^3-(x-5)^2(x+1)+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.

(x-3)³-(x-5)²(x+1)+4=0

раскрываем скобки по формулам (a-b)²=a²-2ab+b²

(a-b)³=a³-3ba²+3ab²-b³

x³-9x²+27x-27-(x²-10x+25)(x+1)+4=0

перемножаем множители

x³-9x²+27x-27-x³+10x²-25x-x²+10x-25+4=0

x³-x³-9x²+10x²-x²+27x+10x-25x-27-25+4=0

12x-48=0

12x=48

x=4

ответ: 4

Отвечает Рогов Арсен.
X^3-9x^2+27x-27-x^3+9x^2-15x-25+4=0
12x-48=0
12x=48
x=4