Решите уравнение 1) 0.6х-2=4 2) 15-0,5=0 3) 7 (1-2х)+3(х-4)=6 4) (х-12)(х+3)=0 5) |х|=4 6)

|х|=-9 7) |х+7|=9

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

1)0,6х-2=4

0,6х=4+2

0,6х=6

х=6:0,6

х=10

2) 15-0,5=14,5

3)7(1-2х)+3(х-4)=6

7-14х+3х-12=6

-5-11х=6

-11х=5+6

-11х=11

х=-1

4)(х-12)(х+3)=0

х¹=-3

х²=12

5) 4

6) 9

7)х-7=9

х=9+7

х=16